| ДАЙДЖЕСТ: |

По итогам соревнований первое место заняла россиянка Арина Аверина, набравшая 22.750 балла. Второе место заняла болгарская спортсменка Боряна Калейн, показавшая результат 22.100 балла. На третьей строчке расположилась ее соотечественница Катрин Тасева с 21.600 балла. Четвертое место заняла израильтянка Николь Зеликман (21.250 балла), пятое - Екатерина Галкина (21.600 балла) и Белоруссии, на шестой строчке разместилась россиянка Александра Солдатова (20.825 балла). Седьмое место досталось белорусской спортсменке Алине Горносько (20.500 балла), а замкнула список прошедших в финал итальянка Милена Балдассарри (19.750 балла).
На девятой строчке расположилась гимнастка из Азербайджана Зохра Агамирова, набравшая 19.550 балла, однако в финал пройти не смогла.
Напомним, в Баку на Национальной гимнастической арене проходит XXXV чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нем принимают участие грации из 35 стран. Сениорки соревнуются в индивидуальных упражнениях, а юниорки – в групповых. На чемпионате будут разыграны медали в командном турнире, в отдельных видах у личниц, а также в многоборье и отдельных видах у юниорок, - всего восемь комплектов наград.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.