ДАЙДЖЕСТ: |
Около 100 новобранцев из Чечни впервые после двадцатилетнего перерыва прибыли на службу на Тихоокеанском флоте (ТОФ), сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитана 1-го ранга Романа Мартова.
«В рамках осенней призывной кампании 2014 года во Владивосток прибыла первая команда призывников из Чеченской Республики. Будущие тихоокеанцы сейчас проходят на базе флотского экипажа приемно-техническую комиссию и в ближайшие дни будут распределены по частям и кораблям, дислоцированным на Камчатке и в Приморском крае», — сказал Мартов.
По его словам, призывники из Чечни прибыли на Тихоокеанский флот впервые за 20 лет, масштабный призыв из этой республики в армию прервался в начале 90-х годов.
«Всего же на службу по призыву в Вооруженные силы из этого региона Российской Федерации будут приняты 500 новобранцев», — отметил Мартов.
Новостей нет
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей
ЧЕЧНЯ. Без жертв, но с последствиями: ДТП в центре Гудермеса шокировало водителей