ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Европейского гимнастического союза Фарид Гаибов выступил на церемонии. Он отметил, что Баку впервые принимает чемпионат Европы по аэробной гимнастике.
"И, как вы видите, соревнования организованы на высоком уровне. За это хочу выразить признательность президенту Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой, всем членам организационного комитета, волонтерам, и вам, болельщики", - обратился Фарид Гаибов.
Далее было показано красочное шоу, в котором приняли участие представители сборных команд Азербайджана по гимнастике в разных возрастных категориях.
В рамках первого соревновательного дня уже успели пройти квалификационные выступления юниоров в аэроденсе, индивидуальной женской программе и трио. По их итогам сборная Азербайджана вышла в финал в аэроденсе.
После церемонии открытия юниоры поборются за выход в финал в мужской индивидуальной программе, в смешанных парах и группах.
Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.
![]() |
Почему Организация тюркских государств становится серьезным геополитическим центром
КЧР. В Карачаево-Черкесии детей иностранцев перед школой проверили на знание русского языка
ВОЛГОГРАД. Глава СКР Бастрыкин заинтересовался обезвоженным островом Сарпинским
АБХАЗИЯ. Туристический центр откроется в Восточной Абхазии при участии РФ
ЧЕЧНЯ. Владимир Леонов стал чемпионом «Кубка Президента РФ» по мотогонкам в Грозном.
ЧЕЧНЯ. Новак назвал Чечню уникальным регионом с сильными традициями
АБХАЗИЯ. Абхазия выстраивает взаимодействие с платформой "Россия – страна возможностей"
АБХАЗИЯ. Урожай цитрусовых в Абхазии будет меньше прошлогоднего