| ДАЙДЖЕСТ: |

Судьи оценили выступление Александры Меркуловой, Ксении Стефу и Дарьи Тихоновой в 20,2 балла.
На втором месте трио из Румынии (Клаудиа-Михаэла Георге, Леонард-Мариан Манта, Даниэль Тавок) с результатом 20 балла, третьими и четвертыми стали представители Венгрии (Фружина Фейер, Грета Джудит Феньес, Илона Горгеныи) с 19,6 балла и еще одно трио из России (Екатерина Гридина, Зоя Ильметова, Анастасия Вахонина) с аналогичным результатом.
В финал также вышли гимнасты из Италии (19,25 балла), Венгрии (19,15 балла), Болгарии (19,05 балла) и Испании (19,05 балла).
Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание
Трехсторонние переговоры в Женеве состоятся в закрытом режиме – Швейцария
Израильские ограничения в Рамадан вызвали международную тревогу
ЧЕЧНЯ. А. Мачуев "Абрек Зелимхан" (фр-т клипа. Гитара). ВИДЕО
АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области стали вдвое чаще посещать культурные мероприятия