Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Москве открылась выставка Хсара Гассиева


Просмотров: 750Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Москве в музее Русского искусства открылась выставка картин Народного художника Южной Осетии Хсара Гассиева, посвященная его 90-летию.
В мероприятии принял участие Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, Председатель Московской осетинской общины  Бексолтан Уртаев , настоятель Аланского подворья  Вячеслав Джейранов,  представители   Постпредства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации, Московской осетинской общины, деятели культуры и искусства, студенты.

Приветствуя юбиляра, Анатолий Бибилов отметил его большой вклад в искусство.

«Мне сегодня очень приятно находиться на открытии выставки нашего Народного художника. В работах Хсара Измаиловича отражен весь его непростой жизненный путь, его душа и мировоззрение. Уверен, все мы будем счастливы насладиться его работами», – сказал Президент.


Анатолий Бибилов наградил Хсара Гассиева Медалью «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Долгих лет здоровой и насыщенной творчеством жизни в Приветственном адресе юбиляру пожелал заместитель Председателя Правительства РСО-Алания - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

«Ценность данного мероприятия заключается в красивом поводе – Вашем юбилее. И отмечаете Вы этот праздник, накопив ценный багаж, как талантливый художник и истинный Мастер, как настоящий патриот своей Родины и верный друг. Испытания, выпавшие на Вашу долю, не смогли сломить, наоборот, сделали сильнее и в жизни, и в творчестве, позволив пропитать каждую работу глубоким смыслом и реальными красками», - говорится в поздравлении», - говорится в поздравлении.

Выставка работ Хсара Гассиева организована Посольством Республики Южная Осетия в Российской Федерации и продлится до 5 июня.

По материалам пресс-службы Президента Республики Южная Осетия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"