| ДАЙДЖЕСТ: |

"Не хочу ничего сглазить. Все организовано на самом высоком уровне. Баку показал прекрасный пример гостеприимства. Уровень организации высокий. После завершения финала смогу дать более полный комментарий", - приводит его слова корреспондент "Вестника Кавказа".
Отвечая на вопрос о трудностях логистики, президент УЕФА заявил, что каждая страна, входящая в союз, имеет право принять финал. "Очень много вопросов по поводу логистики. Но надо понимать, что из Баку добраться до Лондона или Дублина так же тяжело, как и в обратном направлении. Футбол объединяет людей. Конечно, будет проще поехать на финал в Лондон или Рим, чем в Баку, Бильбао или Бухарест, но это вовсе не значит, что мы должны отказаться от проведения финалов в этих городах", - пояснил Чеферин.
Комментируя произошедший накануне инцидент, когда на Приморском бульваре полицейские остановили двух фанатов "Арсенала", один из которых был в футболе с именем Мхитаряна, и сразу же отпустили, он уточнил, что его проинформировали о случившемся, но подробности ему пока не известны. "Вчера у нас был ужин, а сегодня заседание Исполкома. Мы также встретились с президентом Азербайджана. Наверное, более подробную информацию я получу позже", - сказал президент УЕФА.
"Что касается ситуации с Мхитаряном, то я не буду комментировать армянские СМИ. Могу лишь сказать, что Азербайджан представил все необходимые гарантии безопасности Мхитаряну. Но игрок сам принял решение не ехать в Баку. Это все, что я могу сказать по этой ситуации", - заключил Александер Чеферин.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия