Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Вице-спикер Армении «анонсировал» появление нового игрока на рынке бензина


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Вице-спикер Армении «анонсировал» появление нового игрока на рынке бензина


АРМЕНИЯ. Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Просвещенная Армения» Карен Симонян 29 мая в ходе правительственного часа отметил, что зачастую правительство и различные органы представляют противоречащие друг другу факты.

«Первый касается рынка бензина. Недавно “Платформа проверки фактов” обнародовала информацию, проанализировав доклады правительства и Комитета государственных доходов (КГД), согласно которому в докладе правительства отмечается, что монополистическое положение на рынке бензина составляет 29%, вместо прежних 49%, однако, согласно докладу КГД произошло ровно обратное – из 52.6% показатель достиг 58.2%. Другой факт касается демографической ситуации. У нас показатели смертности ниже, чем показатели рождаемости, иными словами: численность населения должна была увеличиться. Однако Национальный статистический комитет утверждает, что численность населения в Армении в первом квартале сократилась на 7200. Хочу понять, какая информация является более достоверной и почему существует подобное несоответствие», – отметил депутат.
В ответ на это вице-премьер Армении Тигран Авинян отметил, что в данный момент затруднится ответить на озвученные депутатом вопросы, поскольку не имеет под рукой соответствующих цифр. В то же время вице-премьер отметил, что подобная проблема существует, она связана со сбором статистических данных.

«В большинстве случае в различных ведомствах осуществляется сбор различных статистических данных, что связано с методологией», – подчеркнул он.

Что касается рынка бензина, Т. Авинян сообщил, что на рынке ожидаются структурные изменения в ближайшие полгода. «Предполагаем, что очень скоро на рынок бензина выйдет новый игрок и это приведет к ослаблению доминирующих позиций», – пояснил вице-премьер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"