Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Омбудсмен Армении: Манвел Григорян отказывается от какой-либо медицинской помощи и лекарств


Просмотров: 714Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Омбудсмен Армении: Манвел Григорян отказывается от какой-либо медицинской помощи и лекарств


АРМЕНИЯ. Содержащийся в уголовно-исполнительном учреждении бывший депутат Национального Собрания Армении, экс-председатель Союза добровольцев «Еркрапа» Манвел Григорян отказывается от любого вида медицинской помощи и приема лекарств. Об этом сегодня в Национальном Собрании Армении в беседе с журналистами заявил Защитник прав человека РА Арман Татоян.

По его словам, Манвела Григоряна перевезли из медицинского центра «Наири» в уголовно-исполнительное учреждение, с момента получения данной новости данный вопрос находился в центре внимания Омбудсмена РА.

«Сотрудники Офиса Защитника прав человека, представители совершили визиты, были постоянно на связи с адвокатом, я сам говорил с адвокатом. Наша цель заключалась в выяснении вопросов, связанных со здоровьем. Могу сказать, что Манвел Григорян переведен в гражданское медицинское учреждение, сейчас отказывается от какой-либо медицинской помощи, отказывается также принимать лекарства, в том числе связанных с сахарным диабетом, это очень плохо отражается на его состоянии здоровья», – отметил А. Татоян.

Он отметил, что представители офиса омбудсмена еще вчера посетили Манвела Григоряна, а сегодня Арман Татоян адресовал министру юстиции Артаку Зейналяну письменные вопросы, интересуясь, есть ли возможность оказания необходимой медицинской помощи Манвелу Григоряну в условиях уголовно-исполнительного учреждения, если есть, то какие, если нет, то необходимо обсудить надлежащим образом вопрос о предоставлении медицинской помощи.

На вопрос, насколько должно ухудшиться состояние здоровья Манвела Григоряна, чтобы мера пресечения в его отношении была изменена, Арман Татоян ответил:

«Если в результате работы с нашими коллегами мы придем к заключению, что есть вопрос несовместимости, мы скажем об этом».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"