| ДАЙДЖЕСТ: |

В экспозицию войдут не опубликованные ранее фотографии, отражающие пейзажи, культуру и историю Азербайджана.
Известный фотожурналист Реза Дегати проживает в Париже, Он является автором 30 книг, удостоен ряда международных наград и званий.
Произведения Резы Дегати экспонируются во многих странах. Его работы представлены в ряде проектов, которые реализуются по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Так, в 2013 году в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже была открыта выставка Резы Дегати под названием "Азербайджан. Пространство толерантности", организованная Фондом Гейдара Алиева. Затем она демонстрировалась в Москве, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, Европарламенте в Брюсселе. В 2014 году в Париже состоялась выставка Резы Дегати "Азербайджан - привлекательность огня".
В прошлом году в Центре Гейдара Алиева проходила выставка Резы Дегати под названием "Человечество. Приглашение в визуальное путешествие".
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия заняла первое место по посещению Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Руководители спецслужб Азербайджана и Грузии встретились в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД России рассказал о вылете Евгения Белоусова из Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития
КЧР. Более 1200 мест представили работодатели Карачаево-Черкесии на ярмарке вакансий в Черкесске
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»