| ДАЙДЖЕСТ: |

В экспозицию войдут не опубликованные ранее фотографии, отражающие пейзажи, культуру и историю Азербайджана.
Известный фотожурналист Реза Дегати проживает в Париже, Он является автором 30 книг, удостоен ряда международных наград и званий.
Произведения Резы Дегати экспонируются во многих странах. Его работы представлены в ряде проектов, которые реализуются по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Так, в 2013 году в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже была открыта выставка Резы Дегати под названием "Азербайджан. Пространство толерантности", организованная Фондом Гейдара Алиева. Затем она демонстрировалась в Москве, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, Европарламенте в Брюсселе. В 2014 году в Париже состоялась выставка Резы Дегати "Азербайджан - привлекательность огня".
В прошлом году в Центре Гейдара Алиева проходила выставка Резы Дегати под названием "Человечество. Приглашение в визуальное путешествие".
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»