ДАЙДЖЕСТ: |
В соответствии с ним, муниципальный обязательный общедоступный телеканал будет выбираться из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% национальной продукции средства массовой информации, не менее 20% от общего времени вещания которых составляют программы, освещающие вопросы местного значения, и трансляция которых осуществляется на территории соответствующего муниципального образования.
Определено, что в каждом муниципальном образовании может быть выбран один муниципальный обязательный общедоступный телеканал. Порядок выбора устанавливается Правительством России. Кроме того, Минкомсвязь России наделяется полномочием устанавливать порядок приема оператором обязательных общедоступных телеканалов сигнала, посредством которого будет осуществляться трансляция муниципального обязательного общедоступного телеканала.
Напомним, в «Единой России» подняли вопрос о сохранении регионального и муниципального телевещания при переходе на цифровое вещание во всей стране. Секретарь Генерального совета Партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак на заседании Совета по развитию цифровой экономики ранее отмечал, что принятие соответствующего законопроекта направлено на защиту интересов жителей муниципалитетов на получение информации. В свою очередь замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко отметил, что это окажет поддержку журналистам и расширит информационное пространство, «ведь зрители любят и хотят смотреть новости и программы о том, что происходит у них дома».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники блеснули знаниями на Всероссийской олимпиаде по французскому языку
США предложили оставить за Россией аннексированные территории и смягчить санкции — Bloomberg
АСТРАХАНЬ. "Куличная" пробка в Астрахани: за пасхальными товарами выстроились очереди у гастронома
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова усиливает помощь жителям Газы
ЧЕЧНЯ. Грозный - первенство России по вольной борьбе: триумф юниоров до 21 года
АСТРАХАНЬ. Астраханский адвокат попал под суд за обман подзащитного на 4 миллиона рублей
АСТРАХАНЬ. В Астрахани раскрыта схема незаконного оборота: дело о двух тоннах рыбы передано в суд
КАРАБАХ. Пашинян придумал Азербайджану новую ловушку | Алексей Наумов. Разбор