ДАЙДЖЕСТ: |
«Национальная служба мониторинга» подготовила рейтинг активности глав субъектов России в блогосфере за октябрь 2014 года.
Как отмечают авторы рейтинга, по итогам прошедшего месяца в тройку наиболее активных в блогосфере российских губернаторов вошли глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (316 сообщений), глава Ненецкого АО Игорь Кошин (308 записей) и глава Пензенской области Василий Бочкарев (186 сообщений).
В ходе анализа учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal, Instagram и Facebook, а также stand-alone блоги глав субъектов РФ. Аккаунты, являющиеся страницами общественных приемных или пресс-служб администраций регионов, не учитывались, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.
«Наибольшую активность в Instagram продемонстрировали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (157 постов), глава Республики Татарстан Рустам Минниханов (116 записей) и глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов (26 постов). При этом записи Рамзана Кадырова носят, как правило, неформальный характер, среди них много размышлений, суждений и оценок, что, в свою очередь, находит отражение в популярности блога главы ЧР: по числу подписчиков – более 639 тыс. человек. Р. Кадыров, входя по этому показателю в число лидеров всего русскоязычного сегмента Instagram», - говорится в сообщении.
Отдельно «Национальной службой мониторинга» был составлен рейтинг «цитируемости», который учитывает число сообщений в традиционных СМИ со ссылкой на записи в блоге.
В тройку наиболее цитируемых глав регионов РФ вошли глава ЧР Р. Кадыров (1315 публикаций СМИ), губернатор Нижегородской области В. Шанцев (228 сообщений) и глава Краснодарского края А. Ткачев (191 публикация).
«Рамзан Кадыров обратил внимание СМИ своими записями в Instagram о том, что стал обладателем черного пояса (пятый дан) по киокусинкай и первым шиханом в своем регионе; что власти Германии испортили настроение скакунам Зазу и Дэшинг Хоум, приняв решение не выплачивать призовые за победу на скачках, а также в которых пригрозил сурово наказать причастных к организации теракта в Грозном», - говорится в сообщении.
Рейтинг «цитируемости» построен на основе анализа более 3500 федеральных и региональных изданий, работающих с общественно-политической тематикой: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ.
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова