| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятие пройдет в Ботаническом саду МГУ имени М.В.Ломоносова "Аптекарский огород". Здесь гости смогут отведать лучшие блюда азербайджанской кухни и приготовить их, посмотреть насыщенную концертную программу с участием азербайджанских звезд и танцевальных коллективов, услышать игру на азербайджанских музыкальных инструментах, попробовать свои силы на танцевальных мастер-классах и так далее.
Ожидается, что День Азербайджанской культуры торжественно откроет вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председатель АМОР Лейла Алиева.
"На праздник обязательно стоит идти всей семьей. У гостей появится возможность сделать фотографии с национальной азербайджанской тематикой, будет организована отдельная фотозона с атрибутикой, музыкальными инструментами, костюмами, коврами. Услуга "моментальное фото" позволит гостям получить свою фотографию на память сразу после фотосессии", - приводит слова организаторов АзерТАдж.
Для ознакомления с деятельностью АМОР будет действовать читальный уголок с выпусками журнала АМОР за 10 лет, где любой желающий сможет полистать их. В нем также будут представлены книги азербайджанских классиков.
В завершение праздника пройдет показ фильма под открытым небом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом