ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно неподтвержденной информации, сразу после возвращения в Тбилиси Кобахидзе сделает заявление об отставке. Информацию о прекращении визита в Азербайджан и возможной отставке опровергли в парламенте Грузии. "Визит продолжается, как и было запланировано", - цитирует пресс-службу парламента "Sputnik Грузия".
Ранее отставки Кобахидзе потребовали депутаты парламента Грузии от партий "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия - движение за свободу" и представители общественности после того, как в кресле председателя парламента Грузии этим утром отказался российский депутат, представитель Коммунистической партии Сергей Гаврилов, приехавший в Тбилиси для участия в Межпарламентской ассамблее православия,
Напомним, Гаврилов сегодня утром открыл 26 сессию Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) в зале пленарных заседаний парламента и вел ее, сидя в кресле председателя парламента. По утверждению лидера фракции "Грузинская мечта" Мамуки Мдинарадзе, "заседание должен был вести коллега из Греции, который является генеральным секретарем этой организации".
![]() |
АРМЕНИЯ. Заместитель помощника госсекретаря США прибыла в Армению
АРМЕНИЯ. Открытие года "Культурной столицы СНГ" стартует в Лачине
КРЫМ. Крымский мост закрыт для машин: что происходит и как себя вести
ЧЕЧНЯ. Чеченские льготники получают лечение на кавказских курортах
ГРУЗИЯ. Советник Азиатского банка развития впечатлена экономикой Грузии
ЧЕЧНЯ. Грозный строит новый район имени Путина: как прошло обновление
ГРУЗИЯ. Олисов назначен главой секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии