| ДАЙДЖЕСТ: |

Во встрече также принимали участие заместители руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов и Антонина Приезжева, а также директор Twitter по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Шинейд Мак Суинни.
В июле 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в законы «О персональных данных» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно новым правилам, которые вступили в силу с 1 августа, интернет-компании обязаны хранить данные об активности пользователей в течение полугода. Причем серверы, содержащие информацию, должны находиться на территории России.
Также страницы сайтов и блогеров с посещаемостью более 3 тысяч пользователей в сутки должны быть включены в соответствующий реестр Роскомнадзора. Кроме того, блог-сервисы должны обеспечить выполнение авторами популярных блогов требований о раскрытии своих контактных данных и соблюдении норм, близких к установленным для СМИ.
![]() |
ГРУЗИЯ. На Верхнем Ларсе открылось движение для большегрузов
Иностранное СМИ: Преследование свободы слова и Церкви в Армении недопустимо
Самый длинный в мире тоннель на скоростной автостраде открылся в Китае
На некоторые виды импортируемой в Армению сельхозпродукции установлена тарифная квота
ГРУЗИЯ. В Армении подсчитали число транзитных фур через Грузию
Российские ученые добились 6-кратного увеличения плотности пучка коллайдера NICA
Анкара и Баку диктуют внутреннюю повестку в Армении: политолог