| ДАЙДЖЕСТ: |

В соревнованиях приняли участие 176 человек из различных городов России и зарубежных стран. Стоит отметить, что среди участников были иностранные туристы, приехавшие на отдых в Чеченскую Республику.
Забег на дистанцию 5,6 км проходил в окрестностях озера Кезеной-Ам, в том числе через Хойский историко-архитектурный комплекс (древний город Хой).
По результатам соревнований 1 место занял Рамзан Генаев; 2 место - Салим Аларханов; 3 место - Антон Секисов.
Призеры были награждены кубками, дипломами и денежными призами.
В ходе награждения министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев выразил благодарность за помощь в организации данного мероприятия министру транспорта и связи ЧР Рамзану Черхигову, помощнику Главы ЧР, директору ЧГТРК Грозный Ахмеду Дудаеву, главе администрации Веденского муниципального района Нурди Ахиядову.
"Также хочу поблагодарить директора СТК «Кезеной-Ам» Юни Успанову и всех сотрудников Минтуризма Чечни за слаженность в работе и самоотдачу", - сказал М. Байтазиев.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область