ДАЙДЖЕСТ: |
"Руководство республики относит вопрос привлечения инвестиций к числу приоритетных. Для нас имеет особое значение реализация подобных идей. И мы примем все меры, чтобы этот проект воплотился в жизнь и стал рентабельным", - прокомментировал инициативу заместитель председателя правительства Чечни Хасан Хакимов.
Председатель Правления "КОКАМ" Хонг Джи Джун выразил благодарность руководству республики и заявил, что он убежден в успешном воплощении проекта, который, по его мнению, станет уникальным для России и Западной Европы предприятием.
"Мы рады сотрудничеству с Чеченской Республикой. Мы уверенны, что оно будет взаимовыгодным. Мы приложим все усилия, чтобы успешно реализовать данный проект, который предусматривает выпуск высокотехнологичной продукции", - приводит слова инвестора сайт главы и правительства Чечни.
Мощность завода будет равняться 125,0 МВт.ч. в год. После завершения строительства, которое запланировано на 2018 год, в Чечне будет открыто 3 тыс рабочих мест: 800 – на самом заводе, 2200 – в смежных областях.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети