| ДАЙДЖЕСТ: |

Р. Кадыров поблагодарил организаторов мероприятия за хорошую работу и пожелал удачи юным спортсменам.
«На акватории «Грозненского моря» выступят 83 юных спортсмена и 68 экстремалов. Водное шоу подобного уровня проводится в России впервые. Спорт играет особую роль в жизни чеченского общества.

Я искренне благодарен организаторам этого мероприятия. Пользуясь случаем, хочу пожелать удачи юным спортсменам и нашей команде по парусному спорту «Ахмат», которая прямо сейчас принимает участие в чемпионате Европы. Желаю всем мира и благополучия», - сказал глава республики.
В ходе мероприятия главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко отметил, что водное шоу подобного уровня проводится в стране впервые и будет занесено в книгу. Рекорд зафиксирован как наибольшее количество водных видов спорта с применением приспособлений и техники, представленных в водохранилище России.

Соответствующий сертификат С. Коненко вручил Р. Кадырову и наградил его медалью "За вклад в культуру российских и мировых рекордов".
В ближайшие три дня на акватории "Грозненского моря" для всех желающих будут организованы захватывающие водные представления. Вход для зрителей бесплатный. В субботу состоятся суперфинал детской регаты, награждение победителей, концерт и аквашоу на фоне поющих фонтанов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года