| ДАЙДЖЕСТ: |

"Есть необходимость в продлении срока сделки по сокращению добычи нефти с продолжением мер регулирования", - приводит его слова ТАСС.
Министр энергетики Азербайджана отметил, что в результате перевыполнения обязательств по "Декларации о сотрудничестве", принятой в декабре 2018 года, было предотвращено резкое падение цен, а также была сформирована ценовая маржа, которая отвечает интересам как производителей, так и потребителей.
Шахбазов заявил, что Азербайджан в мае и июне полностью выполнил обязательства по сокращению ежесуточной добычи нефти на 20 тыс баррелей. Он указал, что "за шесть месяцев действия соглашения средняя ежедневная добыча нефти была выполнена на 125%".
Напомним, сегодня в столице Австрии стартовала встреча представителей 24 стран, участвующих в соглашении ОПЕК+. Они обсуждают продление ограничений на добычу нефти. Дискуссии продолжатся и завтра.
![]() |
КРАСНОДАР. Красноярцы всего за месяц оформили кредитные карты на рекордные 7 млрд рублей
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа создается исключительно в мирных целях — Мирзоян
АРМЕНИЯ. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АРМЕНИЯ. Папоян оценил возможное изменение цен на газ для экономики Армении
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил новый центр воспитательных технологий «Орленка»
АРМЕНИЯ. Возможности для возвращения Армении в ОДКБ не существует – МИД