| ДАЙДЖЕСТ: |

"Есть необходимость в продлении срока сделки по сокращению добычи нефти с продолжением мер регулирования", - приводит его слова ТАСС.
Министр энергетики Азербайджана отметил, что в результате перевыполнения обязательств по "Декларации о сотрудничестве", принятой в декабре 2018 года, было предотвращено резкое падение цен, а также была сформирована ценовая маржа, которая отвечает интересам как производителей, так и потребителей.
Шахбазов заявил, что Азербайджан в мае и июне полностью выполнил обязательства по сокращению ежесуточной добычи нефти на 20 тыс баррелей. Он указал, что "за шесть месяцев действия соглашения средняя ежедневная добыча нефти была выполнена на 125%".
Напомним, сегодня в столице Австрии стартовала встреча представителей 24 стран, участвующих в соглашении ОПЕК+. Они обсуждают продление ограничений на добычу нефти. Дискуссии продолжатся и завтра.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: До 2030 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Адыгеи
АДЫГЕЯ. МВД Адыгеи вошло в топ-5 регионов РФ по раскрываемости тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют открыть индустриальный музей на базе «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
КАЛМЫКИЯ. В перинатальном центре Калмыкии открыли новую комнату для выписки новорожденных
КЧР. В Карачаево-Черкесии фермер получил условный срок за мошенничество с господдержкой
КЧР. В Черкесске прокуратура направила в суд иски на сумму свыше 105 млн рублей
КЧР. В горах Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль классической музыки «Выше звука»
КАЛМЫКИЯ. Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела