ДАЙДЖЕСТ: |
Иса Шохбулатов поздравил триумфаторов первенства Европы и пожелал им дальнейших успехов на вершине Олимпа.
Как рассказал Бислан Альбукаев, первенство Старого света, прошедшее в Польше, завершилось для чеченских классиков блестяще.
- Выступая в данных состязаниях, в составе сборной России ребята завоевали пять наград различного достоинства: 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы. Таким образом, наши ребята внесли огромный вклад в общекомандное первое место сборной команды России, -отметил Б. Альбукаев.
Лидером турнира среди соперников в весе до 41 кг стал Ибрагим Хакуев. В финальной схватке Ибрагиму пришлось схлестнуться с земляком-одноклубником Билалом Берсанукаевым. В ходе борьбы верх взял Ибрагим, а Билал, соответственно, занял второе место. Выиграв все предварительные схватки в весовой категории до 38 кг, Имам Магомадов вышел в финал. В решающей встрече, уступив представителю Азербайджана, Имам расположился на второй ступени пьедестала почета. Обладателями бронзовых наград стал Усман Эскерханов (44 кг) и Ислам Заураев (68 кг). Сайд-Магомед Таипов (75 кг), завоевав пятое место, попал в список сильнейших.
![]() |
Россия экспортировала более 2 млн доз вакцины от гриппа в Казахстан
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь помогает внедрять российскую систему образования в новых регионах
АДЫГЕЯ. Социально-экономическое развитие Адыгеи демонстрирует позитивную динамику с начала года
СЕВАСТОПОЛЬ. Соглашение с Никарагуа расширит международное присутствие Севастополя
ЧЕЧНЯ. Открытие нового района в Грозном сулит новые рабочие места