ДАЙДЖЕСТ: |
Иса Шохбулатов поздравил триумфаторов первенства Европы и пожелал им дальнейших успехов на вершине Олимпа.
Как рассказал Бислан Альбукаев, первенство Старого света, прошедшее в Польше, завершилось для чеченских классиков блестяще.
- Выступая в данных состязаниях, в составе сборной России ребята завоевали пять наград различного достоинства: 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы. Таким образом, наши ребята внесли огромный вклад в общекомандное первое место сборной команды России, -отметил Б. Альбукаев.
Лидером турнира среди соперников в весе до 41 кг стал Ибрагим Хакуев. В финальной схватке Ибрагиму пришлось схлестнуться с земляком-одноклубником Билалом Берсанукаевым. В ходе борьбы верх взял Ибрагим, а Билал, соответственно, занял второе место. Выиграв все предварительные схватки в весовой категории до 38 кг, Имам Магомадов вышел в финал. В решающей встрече, уступив представителю Азербайджана, Имам расположился на второй ступени пьедестала почета. Обладателями бронзовых наград стал Усман Эскерханов (44 кг) и Ислам Заураев (68 кг). Сайд-Магомед Таипов (75 кг), завоевав пятое место, попал в список сильнейших.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор по ЧР: Прививки по графику - как защитить себя и близких от опасных болезней
ЧЕЧНЯ. Безопасность обеспечена: как прошла проверка в Алпатовском центре для пожилых
Трамп рассчитывает встретиться с Путиным 15 августа на Аляске
АБХАЗИЯ. Галский район Абхазии обзаведется обустроенным пляжем
ЧЕЧНЯ. Сила, слаженность, инстинкт: как прошёл турнир кинологов в столице Чечни
Ставки на спорт в России: рынок, регулирование и выбор надёжного партнёра
АБХАЗИЯ. "Комета" успешно выполнила тестовый рейс из Сочи в Абхазию
ЧЕЧНЯ. Яркие узоры традиций: в Ачхое-Мартане прошёл фестиваль войлочных изделий «Истанг 2025»
АБХАЗИЯ. Турпоток в Абхазию в 2025 году может превысить прошлогодний