| ДАЙДЖЕСТ: |

Исследования провели Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», журнал о внутреннем туризме «Отдых в России» и журнал о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia («Туризм и отдых в России»). Объектом изучения являлся въездной туризм, туристская привлекательность российских регионов, их туристский потенциал и популярность у иностранных туристов.
По словам министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева, динамика туристского рынка региона свидетельствуют о тенденции к росту числа иностранных туристов, посетивших республику.
«Так, в первом квартале 2019 года наблюдается увеличение на 189 % (в сравнении с аналогичным периодом 2018 года). Развитие въездного туризма, безусловно, является приоритетным направлением для Чеченской Республики, так как развитие туристской отрасли и выведение ее на качественно новый уровень может стать локомотивом развития региона в целом», - отметил М. Байтазиев.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов