Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров и Сергей Чеботарев обсудили вопросы развития курорта Мамисон


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров и Сергей Чеботарев обсудили вопросы развития курорта Мамисон
С. ОСЕТИЯ. В г. Ессентуки в Министерстве по делам Северного Кавказа РФ под председательством Министра Сергея Чеботарёва состоялось совещание по вопросам развития на территории Алагирского района Республики Северная Осетия-Алания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Мамисон».
В совещании приняли участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров , Председатель республиканского Правительства Таймураз Тускаев , вице-премьер Русланбек Икаев , Министр экономического развития РСО-Алания Казбек Томаев , руководитель направления по туризму Агентства развития РСО-Алания  Олег Карсанов , а также первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов , статс-секретарь, заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Олег Хацаев , заместители Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Арсен Гаглоев и Ольга Рухуллаева , начальник  Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России Гайоз Макиев , генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев .
В своём вступительном слове Сергей Чеботарёв отметил, что курорт «Мамисон» является одной из наиболее перспективных площадок на территории СКФО для развития горнолыжного туризма.
В свою очередь Вячеслав Битаров поблагодарил руководство Министерства РФ по делам Северного Кавказа за внимание и оказываемую помощь республике, подчеркнув, что в текущем году будет завершена разработка проектно-сметной документации проекта «Мамисон».
- Уже есть предварительные соглашения с инвесторами. Сейчас нужно сосредоточить усилия на возврате статуса особой экономической зоны территории будущего курорта. Это даст возможность без промедления приступить к созданию туристской инфраструктуры, - отметил Вячеслав Битаров. 
На совещании были отмечены преимущества курорта, в том числе природные и климатические, благодаря которым «Мамисон» в будущем сможет занять место в ряду крупнейших горнолыжных курортов мира.
По итогам совещания было принято решение о подписании протокола, определяющего совместные действия Минкавказа России и Северной Осетии в рамках развития курорта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"