| ДАЙДЖЕСТ: |

Темой обсуждения стали вопросы проведения подготовки к торжественному открытию 23 августа 2019 года в городе Шали центральной мечети имени Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова и школы хафизов имени последователя великого эвлия, шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да возвысит Аллах его святость) Дурди-Шейха, который был родом из селения Гелдаган Курчалоевского района.
В ДУМ ЧР сообщили, что в этот день также планируется проведение Международных конкурсов чтецов Священного Корана и лучших стихотворений, посвященных лучшему из людей - Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует).
В ходе совещания муфтий ЧР отметил, что среди приглашенных более 150 гостей из 41 государства, из них более 100 иностранных гостей (муфтии, советники, министры); более 30 российских - муфтии СКФО, ректоры вузов и др.); более 10 представителей иностранных СМИ. По итогам совещания ответственным исполнителям были даны соответствующие поручения. С. Межиев призвал собравшихся ответственно отнестись к организации значимых мероприятий.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии