Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Б. Тунян: Повышением размера минимальной зарплаты мы решаем проблему тех людей, которые сегодня работают, но находятся за чертой бедности


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Б. Тунян: Повышением размера минимальной зарплаты мы решаем проблему тех людей, которые сегодня работают, но находятся за чертой бедности


АРМЕНИЯ. Вопрос об увеличении минимального размера зарплаты будет обсужден на осенней сессии Национального Собрания Армении, по всей вероятности, в зависимости от того, какое решение примет НС, размер минимальной зарплаты составит 68 тысяч драмов. Об этом на обсуждении по теме: «Размер минимальной зарплаты резко увеличился: социальные результаты инициативы» заявил заместитель министра труда и социальных вопросов Гемафин Гаспарян.

Он отметил, что было проведено исследование по 4 методикам, был проведен расчет также того, чтобы ни в коем случае не навредить малому или создаваемому только бизнесу.

Замминистра отметил, что увеличение размера минимальной зарплаты распространяется на 35 тысяч сотрудников государственного сектора, и на 45 тысяч сотрудников частного сектора.

Напомним, что правительство днями ранее приняло проект об увеличении размера минимальной зарплаты с 55 тысяч драмов до 68 тысяч драмов.

В свою очередь председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по экономическим вопросам, депутат НС от фракции «Мой шаг» Бабкен Тунян отметил, что они рассматривают также тех сотрудников, которые по состоянию на сегодняшний день получают порядка 63 тысяч драмов и зарплату ниже этой отметки.

«Если в Армении существует понятие как размер минимальной зарплаты, значит логично, чтобы зарплата была на том уровне, на котором находится стоимость минимальной потребительской корзины, иначе – это просто бессмысленно», – отметил он.

Б. Тунян отметил, что тем самым будет решена проблема социально необеспеченных людей. «Этим шагом мы просто решаем проблему тех людей, которые сегодня работают, но находятся за чертой бедности», – отметил он.

В свою очередь экономист Ваагн Хачатрян отметил, если есть минимальная зарплата, и она не соответствует принятым международным стандартам, об этом вовсе не стоит говорить.

«Нужно провести анализ на косвенное и прямое воздействие на бюджет, экономику. Воздействие на экономику будет положительным», – отметил экономист.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"