Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Тест на наркотики станет частью процедуры получения водительских прав


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Тест на наркотики станет частью процедуры получения водительских прав
ЧЕЧНЯ. При получении и продлении прав водителей будут проверять на наркотики, сообщает сайт ГИБДД.Для введения новых правил прохождения медкомиссии Минздрав РФ подготовил по поручению президента Владимира Путина поправки к приказу N 344. Сегодня на медкомиссии водители проверяются наркологом без сдачи анализов, если во время осмотра не было выявлено признаков приема запрещенных к употреблению препаратов. Об этом гласит пока еще действующее уточнение «при выявлении симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствам». Новая редакция приказа этого уточнения уже не содержит.

Таким образом, анализы на наркотики становятся обязательными в соответствии с указанием президента N 462, сделанным им в марте этого года в ходе совещания с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым.


«Предусматривается обязательное исследование биологических сред организма с целью диагностики употребления психоактивных веществ при решении вопроса допуска к управлению транспортными средствами», - сказано в пояснительной записке к поправкам приказа N 344.


Для проведения массовых тестов на наркотики в частных и государственных российских медлабораториях есть все необходимое и очередей после введения поправок не предвидится.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"