| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, садики на 140 детей откроются в селах Ишхой-Юрт, Комсомольское, Герзель-Аул и Джалка Гудермесского района, Махкеты Веденского района, Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района, Беной-Ведено Ножай-Юртовского района и Цоци-Юрт Курчалоевского района.
Садики на 80 мест заработают в селах Дышне-Ведено Веденского района и Азамат-Юрт Гудермесского района и Новые-Атаги Шалинского района. По сто ребят смогут принять дошкольные учреждения в селе Галайты Ножай-Юртовского района и станице Петропавловской Грозненского района.
В городе Грозном также построят 2 детских сада – на 140 мест на улице Гайрбекова и на 80 мест на улице Межевой.
Стоимость возведения садов на 140 детей составляет 90-100 млн рублей, на 80 мест – 60-70 млн рублей, на 100 – 70-80 млн рублей.
В настоящее время принимаются заявки от участников тендеров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинская дорога закрылась для всего автотранспорта
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан и дуэль без крови (горская притча о настоящем мужестве)
ГРУЗИЯ. Движение грузовиков через Верхний Ларс восстановлено
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: почти 30% иностранцев с ВНЖ в Грузии — россияне
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов