| ДАЙДЖЕСТ: |
Рубль значительно укрепился в первые минуты торговой сессии 23 декабря на московской бирже. Доллар упал на 2,8 рубля по сравнению с закрытием предыдущего дня до 53 рублей. Евро, в свою очередь, снизился более чем на 3 рубля до 65 рублей.Российская валюта существенно растет вторую сессию подряд. 22 декабря доллар снизился на 3 рубля, евро — почти на 4 рубля.
Рост рубля может быть вызван укреплением позиций нефти на мировом рынке, а также продолжающейся коррекцией после обвала на прошлой неделе. 16 декабря доллар в ходе торгов достиг уровня в 80 рублей, а евро перешагнул за отметку в 100 рублей.
На курс могли повлиять и распространившиеся в прессе сведения о том, что правительство договорилось с экспортерами о продаже большей части накопленной валюты. Таким образом, на рынке ежедневно будет появляться дополнительно около 1 миллиарда долларов, что составляет порядка 25 процентов от его оборота.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии