| ДАЙДЖЕСТ: |
Рубль значительно укрепился в первые минуты торговой сессии 23 декабря на московской бирже. Доллар упал на 2,8 рубля по сравнению с закрытием предыдущего дня до 53 рублей. Евро, в свою очередь, снизился более чем на 3 рубля до 65 рублей.Российская валюта существенно растет вторую сессию подряд. 22 декабря доллар снизился на 3 рубля, евро — почти на 4 рубля.
Рост рубля может быть вызван укреплением позиций нефти на мировом рынке, а также продолжающейся коррекцией после обвала на прошлой неделе. 16 декабря доллар в ходе торгов достиг уровня в 80 рублей, а евро перешагнул за отметку в 100 рублей.
На курс могли повлиять и распространившиеся в прессе сведения о том, что правительство договорилось с экспортерами о продаже большей части накопленной валюты. Таким образом, на рынке ежедневно будет появляться дополнительно около 1 миллиарда долларов, что составляет порядка 25 процентов от его оборота.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении