| ДАЙДЖЕСТ: |

Среди детей 3 девочки и пять мальчиков от 2 до 4 лет. Это – Самия Умаева, Харис и Харуллах Жабаевы, Ханифа Баширова, Билял Сирбиев, Убайдуллах и Абдурахман Газиевы, Абдулкарим Манкиев и Айша Бачаева.
По словам Х.Хирахматова, детям на родине будет оказана комплексная помощь, которая им необходима для адаптации.

"В Москве дети находились в медицинском исследовательском центре имени Сперанского. Оттуда, после рекомендаций врачей, дети возвращены на родину. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова были проведены все необходимые мероприятия, чтобы дети вернулись в свои родные дома", - сказал Уполномоченный по правам детей в ЧР.
В свою очередь, родственники детей выразили слова искренней благодарности в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова за неоценимую помощь, которую он и его представители оказывали им с первого дня.
Отметим, в Москву из Ирака были доставлены 30 российских детей, матери которых находятся в иракских тюрьмах.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%