Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев - Макрону: нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован мирно, справедливо и в рамках территориальной целостности Азербайджана


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев - Макрону: нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован мирно, справедливо и в рамках территориальной целостности Азербайджана

АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев, поздравляя французского коллегу Эмманюэля Макрона с национальным праздником Французской Республики, призвал Париж к проявлению решительной позиции по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, сообщили в пресс-службе главы государства.

«От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника Французской Республики. Азербайджано-французские связи имеют добрые традиции. Предпринимаемые нами шаги, направленные на развитие и дальнейшее укрепление отношений дружбы и сотрудничества между нашими странами, непосредственно обогащают эти традиции», - сказано в поздравлении президента Азербайджана.

Также Ильхам Алиев отметил широту спектра взаимовыгодного сотрудничества Азербайджана и Франции. «Политические контакты на высшем уровне сопровождаются нашим взаимодействием в экономической и гуманитарной сферах», - добавил он.

«Наряду со всем этим, мы возлагаем большие надежды на решительную и объективную позицию Франции, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, на Ваши, господин Президент, личные усилия в урегулировании самой болезненной проблемы, с которой столкнулся наш народ, – армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Конфликт должен быть урегулирован мирным путем и справедливо в соответствии с нормами и принципами международного права, требованиями соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН, положениями Хельсинкского заключительного акта, в рамках территориальной целостности Азербайджана», - подчеркнул президент Азербайджана.

В заключение Ильхам Алиев пожелал Эмманюэлю Макрону крепкого здоровья и успехов, а французскому народу – мира и благосостояния.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"