| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, на диспансеризацию можно выделять и два-три дня.
"Мы же говорим не о формальном подходе, а о проведении серьезных анализов, которые, как правило, сложно пройти за день", — подчеркнул он.
В начале июля премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении всероссийской диспансеризации взрослого населения страны в 2019 и 2020 годах, сообщает РИА Новости.
Он отметил, что реализация инициативы позволит улучшить демографическую ситуацию в стране.
Впервые о проведении всероссийской диспансеризации стало известно в конце апреля. Предполагается, что пройти обследование смогут все россияне. При этом пенсионеры и предпенсионеры по-прежнему смогут ежегодно брать для этой цели два дня.
По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в этом году профосмотры и диспансеризацию должны пройти 62 миллиона россиян.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение в Чечне: ливни, град и ветер до 25 м/с
ЧЕЧНЯ. Учитель из Дуиси, который открыл двери в мир знаний для кистинцев
«Исчезнуть невозможно»: эксперт рассказал о сложностях удаления данных из интернета
Росавиация ограничила заправку иностранных самолетов в аэропортах СКФО
Росавиация ввела ограничение на заправку иностранных самолетов
В Дагестане восстановили поврежденный взрывом магистральный газопровод
ГРУЗИЯ. Georgian Airways запускают прямой рейс Москва-Батуми