Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Первый фестиваля «Синмехаллаш» определил выход команд в следующий этап


Просмотров: 662Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Первый фестиваля «Синмехаллаш» определил выход команд в следующий этап
ЧЕЧНЯ. Заключительный тур первого этапа республиканского телевизионного конкурс-фестиваля «Синмехаллаш» прошел в одном из самых красивых мест столицы ЧР, на берегу Грозненского моря перед рестораном " Парус".

Перед зрителями с творческими номерами выступили команды управления культуры Шалинского, отделов культуры Шелковского и Ножай-Юртовского муниципальных районов. В мероприятии принял участие Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, представители администрации районов, чьи команды были представлены для участия в конкурсе, работники культуры Чеченской Республики и болельщики участников конкурса.

Команды состязались в знаниях культуры, обычаев, традиций чеченского народа, а также демонстрировали уровень сценического мастерства и хореографии. Выступление участников оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие деятели культуры Чеченской Республики.

По итогам соревнования победу одержала команда управления культуры Шалинского района со счетом119 баллов, тем самым получив право на участие в следующих этапах конкурса. Команде Ножай- Юртовского района жюри присудило 115 баллов и в последней позиции оказалась команда Шелковского района с результатом 112 баллов.

- Учитывая значимость телепроекта «Синмехаллаш» хочу процитировать слова Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова: «Мы все знаем, в каком плачевном положении находилась культурная составляющая возрождающейся республики. Не было соответствия чеченским адатам почти в каждом ее элементе, будь то эстрада или внешний вид представителей культурной сферы. «Синмехаллаш» — проект, над реализацией которого проделана огромная работа. Он охватывает все, что есть у чеченского народа – его обычаи и традиции, его духовную составляющую, его культуру», - отметил Министр культуры.

Хож-Бауди Дааев поздравил победителей конкурса с успешным выступлением и выразил надежду увидеть их в следующем туре с таким же победным настроем.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"