Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном идет строительство общежития для студентов ГГНТУ


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном идет строительство общежития для студентов ГГНТУ
ЧЕЧНЯ.
Однозначно то, что жизнь граждан современной Чеченской Республики проходит на фоне глобального строительства.

Все позитивные преобразования, происходящие в Чечне, связаны с продуктивной деятельностью Главы ЧР Рамзана Кадырова. Повсеместно в регионе «цепляют» взгляд недавно завершенные объекты или же строительный процесс в режиме «живого» времени. Такое активное развитие строительного сектора в ЧР имеет тесную взаимосвязь со стабильным приростом населения — за счет благополучной демографической ситуации (что недавно было отмечено Главой государства В.В. Путиным на известной площадке — в Северной столице страны) и увеличением числа жителей ввиду того, что граждане из субъектов СКФО, РФ, ближнего и дальнего зарубежья избирают регион местом постоянного проживания.

Вполне закономерно, что на фоне благополучной обстановки в Чеченской Республике в отношении безопасности, благоустроенности и демократичной ценовой политики (на продукты питания и другую продукцию) студенты из других регионов РФ, также стран СНГ и зарубежья для образовательного процесса выбирают местные ВУЗы. Об этом в беседе с нами рассказал проректор Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова Сайд-Альви Юсупович Муртазаев. Из беседы стало известно то, что в настоящий период идет строительство нового общежития для студентов ГГНТУ на 170 человек. Новый объект характеризуют самые современные характеристики.

Помимо происходящего процесса, проректор ВУЗа, имеющего богатую историю ( о чем мы расскажем нашим читателям в следующих публикациях), поделился планами на ближайшую перспективу — в отношении увеличения количества общежитий для местных (проживающих в муниципалитетах Чечни) и иногородних студентов.

г-та "Вести республики"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"