| ДАЙДЖЕСТ: |

В парусной регате, которая проходит с 23 по 27 июля, принимают участие около 20 команд яхтсменов из Германии, Италии, Эстонии, Финляндии, Чехии, Казахстана, Украины и России, в составе которых победители чемпионатов мира, участники Олимпийских игр. Среди российских участников представители яхт-клубов Москвы, Крыма, Севастополя, Таганрога, Волгограда, Сочи, Ростова, Санкт-Петербурга и Краснодара, сборная команда Федерации парусного спорта ЧР «Ахмат» и женская сборная команда Федерации парусного спорта ЧР.
Н. Ахиядов в своём выступлении поприветствовал гостей и участников Международной парусной регаты.

- Мы рады, что у нас есть возможность проводить такого рода масштабные мероприятия и принимать таких именитых спортсменов. Это все благодаря вниманию Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова развитию спорта и туризма в регионе. Желаю спортсменам хороших результатов и дальнейших успехов, - сказал Н. Ахиядов.
М. Байтазиев отметил, что развитие парусной регаты в Чечне идет быстрым темпом и особую роль в этом играет проведение международных соревнований.
- Очень приятно, что я сегодня нахожусь с вами здесь. Наша республика на глазах превращается в интересный, спортивный, туристический регион. Это говорит о том, что мы находимся на правильном пути - пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, - сказал министр.
В свою очередь Х. Хаджиев поблагодарил всех, кто способствовал проведению этих соревнований. Он подчеркнул, что Федерация парусного спорта ЧР будет и дальше показывать хорошие результаты и радовать своих болельщиков.
В завершение первого гоночного дня и торжественного открытия Международной парусной регаты «Кубок Кезеной-Ам 2019» состоялся праздничный концерт с участием чеченских артистов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией