ДАЙДЖЕСТ: |
Почетными гостями турнира стали Министр ЧР по физической культуре и спорту, Секретарь Сунженского местного отделения Партии «Единая Россия» Муса Ханариков, Советник Главы ЧР по вопросам физической культуры, Генеральный директор Академии футбола «Рамзан» Хайдар Алханов, Заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев, Заместитель Председателя Федерации футбола ЧР Алаш Солтаев, Руководитель рабочей группы по проведению фестиваля «Дворовый футбол» в Чеченской Республике, Председатель общественного совета партпроекта «Детский спорт» в Чеченской Республике – Магомед Арсаханов.
Отметим, что организатором регионального этапа турнира является Региональный исполнительный комитет Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» совместно с Министерством по физической культуре и спорту ЧР, Министерством образования и науки ЧР, РОО «Федерация футбола Чеченской Республики», Департаментом образования Мэрии города Грозный.
Напомним, фестиваль детского дворового футбола проводится впервые и проходит в три этапа: на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. В этом году в нем принимают участие дети 2005-2006 года рождения. Но уже в 2020 году, как стало известно, в планах сделать турнир для 2-3 возрастных категорий.
Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек