Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике повысят уровень оказания первичной медико-санитарной помощи


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике повысят уровень оказания первичной медико-санитарной помощи
ЧЕЧНЯ. Министерством здравоохранения Чеченской Республики в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» разработан паспорт регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», который утвержден распоряжением Правительства ЧР.

Проект разработан с целью обеспечения оптимальной доступности для населения (в том числе для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях) медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Он также позволит обеспечить охват всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, а также поможет оптимизировать работу медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Реализация проекта сократит время ожидания в очереди при обращении граждан в указанные медицинские организации, упростит процедуру записи на прием к врачу; формирует систему защиты прав пациентов.

Минздрав ЧР ставит перед собой задачи завершить в 2019 году формирование сети медицинских организаций первичного звена здравоохранения с использованием в сфере здравоохранения геоинформационной системы с учетом необходимости строительства врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах с численностью населения от 100 человек до 2 тысяч человек, а также с учетом использования мобильных медицинских комплексов в населенных пунктах с численностью населения менее 100 человек.

В 2020 году планируется построить (реконструировать) не менее 1 вертолетной (посадочной) площадки при медицинских организациях или на расстоянии, соответствующему не более чем 15-минутному расстоянию на автомобиле скорой медицинской помощи. В 2021 году намечено приобрести 39 мобильных медицинских комплексов.

Стоит отметить, что в феврале 2019 года заключены все ранее планируемые соглашения на текущий год о предоставлении иных межбюджетных трансфертов и субсидий из федерального бюджета бюджету Чеченской Республики в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих в рамках реализации региональных проектов Чеченской Республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"