ЧЕЧНЯ. Сборная команда Федерации парусного спорта ЧР "Ахмат" завоевала переходящий "Кубок Кезеной-Ам"

Просмотров: 380Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Сборная команда Федерации парусного спорта Чеченской Республики "Ахмат" завоевала переходящий "Кубок Кезеной-Ам". Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что
третья Международная парусная регата «Кубок Кезеной-Ам 2019» - уникальное событие.

Напомним, регата проходит в Веденском районе на высокогорном озере Кезеной-Ам - жемчужине Кавказа. Соревнования вошли в историю, как самая высокогорная регата в Евразии. Рекорд официально зарегистрирован в Книге рекордов России главным редактором проекта Станиславом Коненко.

"Он вручил мне официальный сертификат. «Кубок Кезеной-Ам 2019» собрал профессиональные экипажи со всех концов мира. Около 20 команд стали участниками яркого парусного зрелища. В их числе представители России, Германии, Италии, Эстонии, Финляндии, Чехии, Украины", - рассказал Глава ЧР.

Руководитель Чечни подчеркнул, что спортивные делегации отмечают высокий уровень организации регаты.

"С удовольствием наградил победителей и призёров. Вручил переходящий «Кубок Кезеной-Ам 2019» сборной команде Федерации парусного спорта ЧР "Ахмат" за первое место. Серебряным призёром стала команда ArtTube из Таганрога. Третье место у дружины из Италии Italy sails. Поздравляю победителей, желаю успехов! В субботу состоится суперфинал регаты. За суперкубок "Ахмат" сразятся первые восемь команд. Я выражаю благодарность министру ЧР по туризму Муслиму Байтазиеву и президенту Федерации парусного спорта ЧР Хасану Хаджиеву за отличную подготовку соревнований", - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.