Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодаре 30 июля откроется выделенная полоса для общественного транспорта по улице им. 1-го Мая


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

КРАСНОДАР. В Краснодаре 30 июля откроется выделенная полоса для общественного транспорта по улице им. 1-го Мая
КРАСНОДАР. Протяженность - 1,1 км. Это крайняя правая из двух полос, ведущих по направлению от Краснодарской краевой больницы № 1 им. профессора Очаповского в сторону центра города.

- Эта полоса практически не использовалась для движения. Она была плотно запаркована личными автомобилями. До 30 июля полосу освободят от машин. Сейчас устанавливают знаки, запрещающие остановку и парковку личного транспорта, наносят разметку, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов .


По его словам, после введения полосы скорость общественного транспорта на этом участке увеличится, время каждого оборотного рейса сократится до 10 минут.

Он также рассказал, что по улице им. 1-го Мая от Черкасской до им. 40-летия Победы ходят один троллейбусный и восемь автобусных маршрутов. Ежедневно по участку курсируют 160 единиц общественного транспорта. За счет выделения полосы движения по каждому маршруту удастся ввести еще 1 оборотный рейс, сэкономив в течение дня до 70 мин. времени. Также на всех маршрутах прогнозируется рост доходов, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в краевом центре выделенные полосы появятся на участках пяти магистральных улиц - Проспект Чекистов, 1 Мая, им. Тургенева, им. Тюляева и Северной.



Как сообщает пресс-служба городской администрации, общая протяженность новых «выделенок» составит 10,5 км. Их будут вводить постепенно, начиная с 20 июля до конца августа этого года. Уже с начала июля на этих участках начнутся работы по организации выделенных полос. Будут делать разметку, устанавливать знаки и информационные стенды.

С 10 июля на участке улицы Северной, от Тургенева до Октябрьской, в обе стороны заработали выделенные полосы для общественного транспорта.

Выделенные полосы открыли на 10 дней раньше, с 20 июля дату открытия перенесли на 10 июля.

Это решение связано с закрытием для движения грузовиков и пассажирских автобусов Яблоновского моста. По новой выделенной полосе на участке ул. Северной от ул. Рашпилевской до ул. им. Тургенева поедут рейсовые и пригородные автобусы, которые будут въезжать в город и выезжать из него по Тургеневскому мосту. Общая протяженность «выделенки» составляет 2,7 км.

20 июля в Юбилейном микрорайоне Краснодара начала работу выделенная полоса для движения общественного транспорта.

В мэрии города предлагают водителям убрать припаркованные на выделенной полосе автомобили, напоминая, что стоянка и остановка на этой полосе запрещены. Через некоторое время после начала работы полосы машины, которые будут припаркованы с нарушением правил, массово эвакуируют.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"