Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Жителя Сочи задержали перед началом оппозиционного митинга в Москве


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Жителя Сочи задержали перед началом оппозиционного митинга в Москве
КРАСНОДАР.  Еще до старта мероприятия счет задержанным шел уже на десятки.

27 июля у мэрии Москвы проходит несогласованный митинг, анонсированный политиком Алексеем Навальным на массовой акции протеста 20 июля на проспекте Сахарова. Протестующие требуют допустить к выборам в Мосгордуму независимых кандидатов.

Сам Алексей Навальный арестован на 30 суток. К независимым кандидатам и их соратникам пришли с обысками, нескольких политиков допрашивали в СК по делу воспрепятствования других избирательных комиссий. Задержаны Дмитрий Гудков, Юлия Галямина, Иван Жданов, Илья Яшин.

Задержания у мэрии начались за 2 часа до официального начала акции, к 13.30 в Москве было уже более 60 задержанных. Часть Тверской улицы оцеплена, туда стянуты силы полиции и Росгвардии, сообщает телеканал «Дождь». Одной из первых задержали юриста Любовь Соболь.

Один из задержанных, Константин Коновалов, заявил, что вышел на пробежку у мэрии, и остановился, чтобы сфотографировать автозаки, когда его задержали и посадили в один из них.

Другой задержанный, Максим Карташов, сообщил, что он катался на скейтборде у мэрии и также фотографировал автозаки, когда его задержали. По его словам, он приехал для участия в митинге из Сочи.

Митинг, который проходит 27 июля у мэрии, был задуман как акция в поддержку независимых политиков, которых Мосгоризбирком отказался допустить к участию в осенних выборах в Мосгордуму. Эта акция не была согласована властями — столичная полиция и мэр Москвы Сергей Собянин ранее выступили с призывами воздержаться от посещения мероприятия.

«Попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут. Порядок в городе будет обеспечен в соответствии с действующим законом», — говорится в заявлении Собянина в Twitter. Он также призвал решать любые правовые вопросы «в установленном порядке».

После несогласованной акции у Мосгоризбиркома 14 июля СК открыл дело по ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Речь идет о давлении неустановленных лиц на членов Мосгоризбиркома и окружных избирательных комиссий, заявил представитель СК, сообщает РБК.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"