Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Шахты стал вторым в рейтинге самых криминальных город России


Просмотров: 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Шахты стал вторым в рейтинге самых криминальных город России
РОСТОВ. В рейтинге самых пяти самых криминальных городов России, появившиеся на Яндекс.Дзен Шахты занял второй место. По мнению автора рейтинга, на рост преступности повлияла кризисная ситуация, в которой оказалась угольная промышленность. Доходы граждан упали, выросла безработица.

Также одним из факторов, сделавшим Шахты чуть ли не столицей криминальной России, стали уличные ограбления, и особенно, кражи черного металла с заброшенных объектов.

«В Шaxтах процветает коррупция на всех уровнях власти, а резонансное убийство мэра в 2012 году до сих пор является трагическим напоминанием о срастании власти и преступных группировок».

Самым криминальным городом назван Волгоград. На вершину рейтинга самых опасных городов России его занесли «широко распространены грабежи, уличные нападения». Как утверждает автор рейтинга, почти каждый район Волгограда ежедневно фигурирует в полицейских сводках. Имеет место торговля наркотиками, нередко можно увидеть пьяных на улицах. Прикрываясь легальным бизнесом, в городе стали действовать настоящие ОПГ, взявшие на вооружение приемы и методы 90-x годов.

Замыкает тройку самых опасных и криминогенных городов страны Астрахань. Опуститься на дно криминала и сразу занять третьей место ему позволил «просто небывалый разгул преступности». Кроме обычных грабежей и квартирных краж, здесь «процветает вымогательство». Как сообщает автор, бандитские группировки нападают на предпринимателей, расправляясь не только с ними, но и с их семьями. Не чураются встать на путь греха и сотрудники правоохранительных органов. «Совсем недавно в криминальную хронику попал и работник полиции, который изнасиловал и убил девушку».

Вошли в пятерку Новокузнец и Омск. Несмотря на то, что Новокузнецк назван центром наркобизнеса страны, которым занимаются широко распространенные в городе банды, город занял только 4 место в топе. Тем более, что пять из них уже обезврежены правоохранителями.

Согласно рейтингу, криминальная слава Омска осталась в прошлом, вместе с печальной известностью из-за громкого дела о дележе нефтеперерабатывающего предприятия преступными группировками. Сейчас город отличается «довольно плохой криминогенной обстановкой». Самыми распространенными преступлениями являются мелкие кражи, разбой на улицах, угон автомобилей. Многие дела «зависли» на стадии расследования, и не передаются в суд, хотя имеют достаточную доказательную базу.

Вот что говорит официальная статистика:

Согласно ежемесячного отчёта региональной прокуратуры, за июнь 2019 года в Ростовской области зафиксировали 5 тысяч 245 преступлений, из которых 247 особо тяжкие и 453 связаны с оборотом наркотиков. Почти в три раза за месяц выросло число преступлений экстремисткой направленности — с 6 до 17 случаев, стало больше правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия - 54 случая. Также были разбои, угоны, убийства и изнасилования.

Всего за полгода на Дону зарегистрировали 29 тысяч 958 преступлений, что почти на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным статистического сборника Прокуратуры РФ, Ростовская область входит в пятёрку регионов с наибольшим ростом преступлений.

Раскрывают в Ростовской области больше всего краже —43% от всех возбужденных дел за прошедший месяц, мошенничеств -15% и грабежей - 3%.По вопросам раскрываемости этих преступлений Ростовская область является лидером среди остальных регионов страны, с большим отрывом обгоняя даже Москву.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"