Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг информационной активности культурной жизни регионов


Просмотров: 428Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг информационной активности культурной жизни регионов
ЧЕЧНЯ. В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги рейтинга информационной активности культурной жизни регионов – механизм оценки активности деятельности учреждений культуры Российской Федерации по информированию граждан о событиях культурной жизни субъектов Российской Федерации на основе данных АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры».

Согласно результатам рейтинга, Чеченская Республика в рейтинге АИС с плотностью населения 1 млн-2 млн человек занимает первое место по первому полугодию. На втором месте - Белгородская область, третье место - Ярославская область.

Всего в рейтинге вошел 31 регион Российской Федерации. Замыкает список Приморский край.

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев подчеркнул, что итоги деятельности учреждений культуры ЧР в АИС «ЕИПСК» в регионе будут подводить в конце года.

- Среди наших учреждений тоже должны определиться наиболее активные, - добавил министр.
Отметим, что рейтинг информационной активности культурной жизни регионов рассчитывается на основе данных АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» об активности деятельности по информированию граждан о мероприятиях культурной жизни всех учреждений культуры, расположенных на территории субъекта РФ, вне зависимости от их формы собственности и ведомственной принадлежности.

Автоматизированная информационная система «Единое информационное пространство в сфере культуры» – основная профильная информационная система для учреждений культуры Российской Федерации, обеспечивающая сбор данных о деятельности всех учреждений культуры Российской Федерации и реализующая возможность их автоматизированного распространения с целью вовлечения граждан в общекультурные процессы. Система внедряется в рамках реализации Основ государственной культурной политики, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 24.12.2014 г. №808, с целью обеспечения доступа граждан к знаниям, информации и культурным ценностям.

Данные, введенные в АИС один раз, распространяются по всем информационным каналам, снижая, таким образом, нагрузку на учреждения культуры и повышая охват аудитории.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"