Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики пресечено искажение сведений государственной статистической отчетности


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Прокуратурой республики пресечено искажение сведений государственной статистической отчетности

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики проведена проверка основных показателей работы органов дознания федеральной службы судебных приставов, отраженных в форме федерального статистического наблюдения № 2-Е «Сведения о рассмотрении органами Федеральной службы судебных приставов сообщений о преступлениях» за первое полугодие 2019 года, представленной территориальным подразделением УФССП России по ЧР, а также данных документов первичного учета, направленных в ИЦ МВД по ЧР.

Выявлены нарушения требований Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», выразившиеся в недостоверном отражении данных о количестве принятых по сообщениям о преступлениях решений об отказе в возбуждении уголовного дела по пп. 1, 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ и искажении сведений в статистических карточках по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних.
Принятыми прокуратурой республики мерами пресечено направление в Генеральную прокуратуру Российской Федерации государственной статистической отчетности с недостоверными сведениями.

С целью устранения допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым внесено представление в УФССП России по ЧР, результаты рассмотрения которого взяты на контроль.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"