ЧЕЧНЯ. Накануне при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в одном из населенных пунктов Итум-Калинского района ЧР для проверки документов был остановлен мужчина.
Как выяснилось, житель с. Комсомольское Грозненского района республики, 1980 года рождения, хранил у себя вещество растительного происхождения, по внешним признакам схожее с марихуаной, весом около 9 граммов.
Изъятое у правонарушителя вещество было направлено на исследование, по результатам которого установлено, что оно является наркотическим средством – каннабисом.
По словам мужчины, данное растительное вещество он хранил для личного употребления без цели его сбыта. В действиях правонарушителя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 КоАП РФ.
checheninfo.ru