| ДАЙДЖЕСТ: |

Поводом для выезда стало обсуждение порядка реализации проекта «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в рамках семинар-совещания по координации реализации приоритетных проектов РД, прошедшем накануне в Махачкале.
Отметим, что инициатива направить из бюджета 1 млрд 700 млн рублей, сэкономленные в результате оптимизации, увеличения сбора налогов, и недопущения хищений, на реализацию данных проектов была озвучена Главой республики Владимиром Васильевым в рамках послания Народному Собранию РД.
В сопровождении главы муниципалитета Махмуда Амиралиева, заместителя министра строительства и ЖКХ РД Ибрагима Абакарова в первую очередь Владимир Иванов проинспектировал ход эксплуатации водоочистных сооружений в поселке Манас.
Как рассказали Руководителю Администрации, эти очистные сооружения ввели в эксплуатацию относительно недавно. Они отвечают всем санитарным требованиям и обеспечивают качественной питьевой водой населенные пункты Манас, Манаскент, Зеленоморск, общее население которых составляет более 13000 человек.
Жители используют эту воду также для полива приусадебных участков. В связи с чем, дебет источников воды уменьшился, но проблема была решена. Руководитель Администрации поблагодарил Махмуда Амиралиева за проделанную работу.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма