| ДАЙДЖЕСТ: |

Оперуполномоченными Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка совместно с сотрудниками регионального УФСБ выявлен и задокументирован факт мошеннических действий при оформлении кредита в финансовой организации.
В совершении противоправного деяния подозревается 55-летний житель города Ипатово.
Полицейскими установлено, что гражданин, являясь индивидуальным предпринимателем, предоставил в коммерческий банк заведомо ложные данные о своем финансовом состоянии как заемщика и заключил кредитный договор на сумму 5 миллионов рублей для приобретения молодняка сельскохозяйственных животных.
На полученный кредит мужчина приобрел более одной тысячи овец, которые впоследствии распродал, а денежные средства израсходовал по своему усмотрению, не выполнив обязательства по кредитному договору. Позже мужчина прекратил свою предпринимательскую деятельность.
Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования).
Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению лиц, возможно причастных к данному противоправному деянию, расследование продолжается.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара
КРАСНОДАР. На Кубани задержали украинского агента, готовящего покушение на военного
КЧР. Студенты филиала РИНХ в Черкесске изготовили сухие души для участников СВО
АРМЕНИЯ. Пашинян: фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа" создан в США
АРМЕНИЯ. Россия направила Армении ноту протеста из-за осквернения мемориала в Гюмри