| ДАЙДЖЕСТ: |

В преддверии нового учебного года особое внимание уделено организации дорожной инфраструктуры на прилегающей к образовательным учреждениям территории. По распоряжению главы администрации Астрахани Радика Харисова сейчас вблизи школ обновляют пешеходные переходы.
Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки начались за месяц до старта учебного сезона. По состоянию на 13 августа, мероприятия уже проведены по 37 адресам. Среди них – улицы Вильямса, Чкалова, Жилая, Набережная 1 Мая, Адмиралтейская, Курская, Студенческая, В.Барсовой, Ленина, Победы, Куликова и другие. Площадь разметки составляет 858,5 квадратных метров.
На центральных магистралях с большим автотрафиком наносят разметку термопластиком. Срок службы этого материала – до 12 месяцев. Он наносится специальным оборудованием толстым слоем, что обеспечивает его долговечность и прочность. Рабочие выходят на объекты исключительно в ночное время, чтобы не создавать помех автомобильному движению.
Мероприятия по обновлению «зебр» продлятся до 24 августа и охватят все средние образовательные учреждения Астрахани.
![]() |
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения
ГРУЗИЯ. В Тбилиси приземлился военно-транспортный самолет ВВС США – СМИ
АБХАЗИЯ. Скоростные перевозки на "Комете" между Сочи и Сухумом субсидирует Росморречфлот