ДАЙДЖЕСТ: |
Приставы из северокавказской республики недавно установили, что отец-похититель находится в Челябинской области — на лето переселяется в Саткинский район, а остальное время года проводит в региональном центре. Это и стало основанием для передачи розыскного задания южноуральскому управлению.
Сотрудники челябинского УФССП вычислили, что отец и мальчик проживают в Центральном районе города. Они вызвали из Чечни мать для переговоров о передаче сына. Процедура прошла под контролем приставов и органов опеки «без негативных последствий для психологического состояния ребенка». Сейчас мать и сын уже вернулись на Кавказ.
Судебным приставам не всегда удается вмешаться в «передел» разведенными супругами детей без скандалов. Так, 17 июля работники ФССП отняли дочь у жителя республики Башкортостан Бориса Шематонова, исполняя судебное решение об оставлении ее с матерью. Видео, где отец и дочь изо всех сил сопротивлялись действиям приставов, вызвало большой резонанс в Сети.
По данным местных властей, девочка сейчас спокойно живет с матерью, а стороны договорились, что она будет видеться с обоими родителями. Впрочем, Шематонов заявил, что приставы превысили свои полномочия и он будет жаловаться на них в республиканское управление.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями