| ДАЙДЖЕСТ: |
Легендарный борец вольного стиля, 3-кратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев провел мастер-класс. В зале присутствовали не только члены главной сборной Чечни, но и борцы из юношеских и молодежных сборных, а также молодые перспективные ребята из других ДЮСШ, выполнявшие работу спарринг-партнеров.Основным спарринг-партнером Сайтиев выбрал Расула Джукаева — тоже борца высокого класса, серебряного призера чемпионата мира прошлого года. Но повезло и некоторым молодым спортсменам, которые на себе испытали хитрости захватов, обвивов и других тонкостей борцовского ремесла. Все действия Сайтиева комментировал Салимхан Нуцалханов, принимавший активное участие в подготовке Бувайсара к победной для него Олимпиаде 2008 года и как никто знавший многие нюансы его борьбы.
Бувайсар Сайтиев объяснил ребятам, что путь спортсмена — это победы на соревнованиях. Именно таким образом можно прославить свой народ и свою страну, став при этом героем. А действия, связанные с агрессией, войной, убийствами, ни к чему хорошему не приводят. Зная, каким огромным уважением пользуется Бувайсар Сайтиев, можно уверенно сказать, что слова его дошли до сердца каждого молодого спортсмена.
К слову, на мастер-классе присутствовали три борца сборной ЧР по вольной борьбе, которая 22 января вылетает в Красноярск на Гран-при «Иван Ярыгин». Это Расул Джукаев (до 70 кг), Тамерлан Расуев (до 86 кг), Хизир Дургаев (до 125 кг).
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби