| ДАЙДЖЕСТ: |
Легендарный борец вольного стиля, 3-кратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев провел мастер-класс. В зале присутствовали не только члены главной сборной Чечни, но и борцы из юношеских и молодежных сборных, а также молодые перспективные ребята из других ДЮСШ, выполнявшие работу спарринг-партнеров.Основным спарринг-партнером Сайтиев выбрал Расула Джукаева — тоже борца высокого класса, серебряного призера чемпионата мира прошлого года. Но повезло и некоторым молодым спортсменам, которые на себе испытали хитрости захватов, обвивов и других тонкостей борцовского ремесла. Все действия Сайтиева комментировал Салимхан Нуцалханов, принимавший активное участие в подготовке Бувайсара к победной для него Олимпиаде 2008 года и как никто знавший многие нюансы его борьбы.
Бувайсар Сайтиев объяснил ребятам, что путь спортсмена — это победы на соревнованиях. Именно таким образом можно прославить свой народ и свою страну, став при этом героем. А действия, связанные с агрессией, войной, убийствами, ни к чему хорошему не приводят. Зная, каким огромным уважением пользуется Бувайсар Сайтиев, можно уверенно сказать, что слова его дошли до сердца каждого молодого спортсмена.
К слову, на мастер-классе присутствовали три борца сборной ЧР по вольной борьбе, которая 22 января вылетает в Красноярск на Гран-при «Иван Ярыгин». Это Расул Джукаев (до 70 кг), Тамерлан Расуев (до 86 кг), Хизир Дургаев (до 125 кг).
![]() |
АРМЕНИЯ. Механизм приостановки Договора о ЕАЭС в отношении Армении обсудят до декабря – Песков
Red Wings запустит дополнительные рейсы из Екатеринбурга в Тбилиси
Небольшое землетрясение произошло в одном из районов Дагестана
ВОЛГОГРАД. Вентиляция — не роскошь: как волгоградцам заставить УК работать по закону
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию