| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, в июле 2019 г. оперуполномоченными МВД по ЧР, проводившими проверки двух сообщений о мошенничестве, необоснованно продлены сроки их рассмотрения, без производства каких-либо процессуальных действий.
Учитывая, что допущенная волокита привела к нарушению требований уголовно-процессуального законодательства, в том числе прав заявителей на доступ к правосудию в разумный срок, первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым, в МВД по ЧР было внесено представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены двое виновных должностных лиц МВД по ЧР, им объявлены выговоры.
После вмешательства прокуратуры республики по одному сообщению о преступлении возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По второму организована и проводится надлежащая процессуальная проверка.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане