Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Хизри Шихсаидов посетил с рабочим визитом Дахадаевский район


Просмотров: 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Хизри Шихсаидов посетил с рабочим визитом Дахадаевский район
ДАГЕСТАН.

15 августа Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов посетил с рабочим визитом Дахадаевский район Республики Дагестан.
Совместно с главой Дахадаевского района Джаруллой Омаровым они проинспектировали работы по ремонту общеобразовательной школы в селе Чишили, в рамках действующего республиканского проекта «150 школ».

Гости прошлись по помещениям школы, пообщались с учителями и работниками образовательного учреждения и убедились, что ремонтные работы ведутся в плановом режиме.
Спикер Народного Собрания Дагестана остался доволен увиденным и заверил своих спутников, что республика готова и дальше помогать инициативным муниципалитетам.
Напомним, что в конце марта Правительство республики утвердило план реализации проекта «150 школ», который разрабатывался в качестве площадки для поддержки инициатив муниципалитетов по обновлению общеобразовательных организаций Дагестана. По этому проекту муниципалитеты формируют свою посильную помощь из бюджета для школы, местное население собирает обозначенные средства за счет меценатов, и республика выдает со своей стороны до 2-х миллионов рублей.
Стартовавший в этом году проект «150 школ» - является логическим продолжением проекта прошлого года, под названием «100 школ», реализованным благодаря инициативе Главы республики Владимира Васильева, в рамках которого уже в прошлом году были отремонтированы 117 образовательных учреждений.
Также спикер дагестанского парламента в рамках визита посетил святые места: крепость и мечеть Кала Корейш.
Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"