| ДАЙДЖЕСТ: |

"16 августа в городе Нальчике пройдет уже ставший традиционным третий туристический автомотофестиваль "Седьмая скорость". С каждым годом все больше и больше зрителей приезжают посетить это яркое мероприятие, в этом году ожидается, что приедут представители из всех регионов страны", - сказала Погребняк.
По ее словам, на одной площадке будет организована автомобильная выставка с презентациями популярных видов туризма: экстремального, автомобильного и др. Гости смогут познакомиться с продукцией, производимой в Кабардино-Балкарии. Ежегодно участники фестиваля могут посмотреть как на раритетные, так и на современные автомобили, неизменной популярностью пользуется мототехника.
"Одной из особенностей фестиваля станет выставка-ярмарка туристских продуктов. Свои товары и услуги представят компании различных туристических направлений", - отметила Погребняк.
На фестивале подготовлена музыкальная программа. "На сцене будут играть диджеи, композиции которых звучат не только в Нальчике, но и на известных европейских танцевальных площадках. Вечерняя часть концертной программы (с 19.00 до 22.00) будет состоять из выступлений коллективов, которые принципиально играют вживую. Этно-композиции групп "Хатти", Isaria, "5642" подготовлены специально для фестиваля "Седьмая Скорость", - добавила Погребняк.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 23 года со дня трагедии: Чечня чтит память жертв теракта в Грозном 27 декабря 2002 года
Израиль — на дне рейтинга имиджа стран: худший результат за 20 лет
Конфликт Таджикистана и Афганистана 2025: что происходит на границе и причем тут Китай?
Санкции ЕС перенаправили российский СПГ в Афганистан и ЦА – СМИ
Приметы и суеверия на Новый год 2026: на удачу, на деньги; верить или нет?