ДАЙДЖЕСТ: |
24 августа в интерактивном музее «Россия. Моя история» жителям и гостям города в рамках акции «Ночь кино» покажут три фильма, которые выбрали сами зрители путем голосования.
Так, в 16.00 в зале-лектории волгоградцы смогут посмотреть «Балканский рубеж» Андрея Волгина. В это же время на большом уличном светодиодном экране будут показывать комедию «Домовой» Евгения Бедарева.
В 17.30 в зале-лектории начнется показ комедии «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.
Кроме того, участников акции в 15.30 и 17.15 ждут встречи с киноведом, постоянной участницей кинофестиваля «Кинотавр», ветераном Великой Отечественной войны Зоей Абрамовной Финкельштейн, а также с актрисой театра и кино Валентиной Вац.
Для жителей Красноармейского района Волгограда фильмы будут показывать в молодежном центре досуга «Ровесник». Кроме того, бесплатные киносеансы пройдут в Волжском, Михайловке, Камышине, Фролово, Серафимовиче, Старой Полтавке, Светлом Яре, Дубовке.
Напомним, Всероссийская акция «Ночь кино» проходит ежегодно накануне Дня российского кино. Волгоградская область присоедится к всероссийской акции в четвертый раз.
нет
![]() |
Армения сохранит активный политический диалог с Россией – Пашинян
РОСТОВ. В Ростове за лето выросла стоимость аренды долгосрочного жилья
РОСТОВ. От Ростова до Москвы — всего за четыре часа: новая высокоскоростная магистраль ждет россиян
ДАГЕСТАН. В Дагестане на трассе между Астраханью и Махачкалой насмерть разбился 57-летний водитель
РОСТОВ. Названа одна из самых высокооплачиваемых специальностей Ростовской области
3,5 миллиона заявлений и рост интереса к колледжам: Кравцов подвёл итоги приёмной кампании